Награждение молодых предпринимателей

250920121075 Конференция «Стимулирование и развитие молодежного инновационного предпринимательства в Калужской области» прошла 25 сентября в здании администрации Губернатора Калужской области. На ней были подведены итоги проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской федерации», который реализуется в рамках договора гранта №37-05 между Ассоциацией агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» и Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».
Участники (около 100 человек, среди них студенты и предприниматели) посмотрели видеофильм о реализации проекта и обменялись мнениями о путях дальнейшего развития молодежного предпринимательства в Калужской области. Вела конференцию В.И. Комиссарова, начальник управление инноваций и предпринимательства Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области.
Были награждены победители проекта.
Первое место заняла Юлия Леонтьева с проектом «Создание студии, оказывающей комплекс услуг по разработке мобильных и веб-приложений, сайтов, оптимизированных для просмотра на мобильных и планшетных устройствах, интернет-рекламе». Создана фирма ООО «Креатоника» для его реализации.
Сергей Верещака с проектом «Живая защита» тоже вошел в число победителей.
Авторы предпринимательских проектов презентовали их для участников конференции и поделились своими впечатлениями от реализации годового проекта, а также планами по развитию молодежного предпринимательства.
Региональные партнеры проекта:
* Министерство развития информационного общества и инноваций Калужской области
* Калужское агентство поддержки малого и среднего бизнеса
* Калужский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

Оставить комментарий