Деловой визит в Тулу

4 октября 2012 года группа представителей Калужской области посетила Тулу с деловым визитом. Насыщенная программа была организована для расширения контактов предприятий соседних областей.
IMG_3321
После небольшого пленарного заседания, посвященного поддержке малого и среднего бизнеса, в ходе которого представители Калужской и Тульской области поделились своим опытом в этой сфере состоялась биржа контактов. Делегацию предприятий Калужской области возглавляла Виолетта Комиссарова, начальник управления инновации и предпринимательства министерства развития информационного общества и инноваций.
Тульские предприниматели проявили большой интерес к фирмам Калуги. Каждый калужский представитель побеседовал не менее чем с десятком контрагентов.
IMG_3404

В мероприятии, проходившем в офисе Сбербанка, приняли участие: Евро Инфо Консультационные Центры Калужской и Тульской областей, Калужское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Калужский клуб молодых предпринимателей, представители инфраструктуры поддержки предпринимательства Тульской области, а также около 50 производственных и инновационных предприятий Тульской и Калужской областей.
Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Александр Таранюк (на фото слева) на переговорах с представителем ООО Фирма «Экоаналитика».
IMG_3364
По отзывам посетителей и участников биржи, мероприятие оказалось весьма полезным и эффективным. Значительная часть установленных деловых контактов в перспективе обещает перерасти в долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, что безусловно будет способствовать повышению уровня развития малого и среднего бизнеса и укреплению экономики регионов.

Оставить комментарий